2 часа Самолет пролетел 600 километров. Сколько километров пролетит самолет за 4 часа? Реши задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 15:10
    0
    1 способ

    (600:2) * 4=1200 км

    2 способ

    1) 600:2=300

    2) 300*4=1200 км
  2. 27 июня, 16:20
    0
    1 способ: 600 разделить на 2 = 300 пролетел за 1 час

    300 умножаем на 4 получим 1200 км

    2 способ

    4-2=2 ч

    2*600 получим 1200 км

    Ответ: самолет пролетит за 4 часа, 1200 км