Упростите выражения и найдите их значения

8 у-у+10 у, при у=18

(7 х+15 х) - (29 х-20 х), при х=84

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 20:32
    0
    8 у-у+10 у=17 у у=18

    значит, 17*18=306

    22 х 9 х

    (7 х+15 х) - (29 х-20 х) = 13 х х=84

    значит, 13*84=1092
  2. 29 октября, 21:19
    0
    1.

    8y-y+10y=7y+10y=17y

    если y=18, то 17*18 = 306

    2.

    (7x+15x) - (29x-20x) = 22x-9x=13x

    если х=84, то 13*84=1092