Найдите значение выражения 9,3k+7,18-4,3k, если 51% числа k составляют 8,313

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 08:06
    0
    9,3k + 7,18 - 4,3k = 5k + 7,18

    0,51k = 8,313

    k = 8,313 : 0,51

    k = 16,3

    5•16,3 + 7,18 = 81,5 + 7,18 = 88,68

    Ответ 88,68
  2. 30 марта, 09:44
    0
    Вначале упростим 9,3-4,3=5, то есть 5k+7,18 будет упрощенное выражение51 процент в лес дробях = 0,51 Тогда 0,51k=8,313; k=8,313:0,51; k=16,3 И подставим в упрощённое выраж 5*16,3+7,18 сосчитайте умножив и прибавив