Найдите значение выражения, ппредварительно упростив его : a) а - 28 - 37 при а = 265; б) 149 + b - 99 при b = 77; в) 237 + с + 163 при с = 194; 188; г) d - 135 + 165 при d = 239; 198.

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 20:08
    0
    A) а - 28 - 37 при а = 265 а - (28+37) = а-65=265-65=200

    б) 149 + b - 99 при b = 77 б + (149-99) = б+50=77+50=127

    в) 237+с+163=с + (237+163) = с+400=194+400=594188+400=588 г) d-135+165=d - (135+165) = d+30239+30=269; 198+30=228
  2. 22 марта, 20:55
    0
    А) а-28-37 = а - (28+37) 265 - (28+37)

    б) 149+b-99 = (149-99) + b (149-99) + 77

    в) 237+c+163 = c + (237+163) 194 + (237+163) 188 + (237+163)

    г) d-135+165 = (d-135) + 165 (239-135) + 165 (198-135) + 165

    Решать не могу