Никита купил в булочной 3 ватрушки по цене 5 рублей 40 копеек за ватрушку и столько же плюшек по цене 4 рубля 50 копеек. Сколько он получит сдачи с 50 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 02:32
    0
    Было - 50 рублей

    Купил - 3 ватрушки по 5,40 рублей

    3 плюшки по 4,50 рублей

    Осталось-? рублей

    Решение:

    3*5,4+3*4,5=29,7 (р) потратил

    Никита

    50-29,7=20,3 (р) осталось
  2. 16 марта, 03:30
    0
    1) 5 р 40 к + 5 р 40 к + 5 р 40 к=15 р 120 к=16 р 20 к (никита заплатил за ватрушки)

    2) 4 р 50 к * 3 = 12 р150 к = 13 р 50 к (за плюшки)

    3) 16 р20 к+13 р50 к=29 р 70 к (всего заплатил)

    4) 50 р - 29 р70 к = 20 р30 к (сдача)

    ответ: 20 р 30 к