Число 1049 и 1856 разделили на одно и тоже натуральное число и получили в остатке 5 и 9 соответственно на какое число делили

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:45
    0
    Ищем число p, такое, что

    a*p+5=1049

    b*p+9=1865, где a, b, p - натуральные числа. Получаем

    a*p=1044=2*2*3*3*29

    b*p=1856=2*2*2*2*2*2*29

    Значит, p может быть равно 29, 58, 116.