Никита купил в булочной 3 ватрушки по 5 рублей и 40 копеек за ватрушку и сколько же плюшек по цене 4 рубля и 40 копеек сколько сдачи с 50 рублей он получил? Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:28
    0
    1 руб.=100 коп.

    1) 540*3=1620 (коп.) - заплатил за ватрушки

    2) 440*3=1320 (коп.) - заплатил за плюшки

    3) 5000-1620-1320=2060 коп.=20 руб. 60 коп. - сдача