Покупатель купил в булочной 3 ватрушки по 5 рублей 40 копеек за одну ватрушку и столько же плюшек по 4 рубля 50 копеек, сколько сдачи он получит с пятидесяти рублей, краткую запись тоже

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:52
    0
    50-5,4*3-4,5*3=50-3 (5,4+4,5) = 50-3*9,9=50-29,7=20,3 руб=20 р30 коп