1) Раскройте скобки: a - (b-k-n) ; - (a-b+c)

2) Упростите выражения: a) m - (n+m) ; б) - (n-x) - x; в) a - (a-b) ; г) g + (x-g) ; д) - 11 + (-y+11)

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:52
    0
    1) a-b+k+n - a+b-c

    2) m-n+m=2m-n - n+x-x=-n a-a+b=b g+x-g=x - 11-y+11=-y