Антон собрал в 3 раза больше грибов чем Таня, и больше на 54 гриба чем Даша. всего они собрали 457 грибов, сколько грибов у Даши

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:05
    0
    Таня х

    Антон 3 х

    Даша 3 х-54

    всего 450

    составим уравнение

    х+3 х+3 х-54=450

    7 х=450+54

    7 х=504

    х=504:7

    х=72 собрала Таня

    72*3=216 собрал Антон

    216-54=162 собрала Даша