Решите задачу иксом (х) то есть уравнением:

Антон собрал в 3 раза грибов больше, чем Таня, и на 54 гриба больше, чем Даша. Сколько грибов собрала Даша, если вместе собрали 455 грибов?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:59
    0
    Пусть Таня собрала х грибов, тогда Антон - 3 х, а Даша меньше Антона на54 гриба. Все собрали 455 грибов, то уравнение х+3 х+3 х-54=455

    7 х-54=455 7 х=509 х=509:7=72.5/7, так не бывает, ошибка в задании

    А может один-без шляпки-шутка, конечно.

    может всего 415, тогда 7 х-54=415 7 х=469 х=67 грибов-у Тани, 201 гр-у Антона и

    147 у Даши