5 третьих классов 75 мальчиков а девочек В каждом классе на 3 меньше чем мальчиков сколько девочек в этих классах Сколько учеников В каждом классе

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 21:45
    0
    1) 75:5=15 (м) - в одном классе.

    2) 15-3 = 12 (д) - в одном классе.

    3) 12*5 = 60 (д) - в пяти классах.

    4) 75+60=135 (у) - в пяти классах.

    5) 135:5=27 (у) - в одном классе.

    Ответ: 27 учеников.
  2. 3 июля, 00:44
    0
    1) 75:5=15 (мальчиков в каждом классе)

    2) 15-3=12 (девочек в каждом классе)

    3) 12 Х5=60 (девочек в пяти третьих классах)

    4) 12+15=27 (учеников в каждом классе)