в пяти третьих классах - 75 мальчиков а девочек в каждом классе на 3 меньше чем мальчиков. Сколько девочек в этих классах? Сколько учеников в каждом классе? 2 варианта решения

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:44
    0
    75:5=15 (мал.) - в каждом классах 15-3=12 (дев) - в каждом классе 12*5=60 (д) - всего дев. 75+60=135 (у) - всего 135:5=27 (у) в каждом классе