в пяти третьих классах-75 мальчиков, а девочек в каждом классе на 3 меньше, чем мальчиков. сколько девочек в этих классах? сколько учеников в каждом классе?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:31
    0
    В каждом классе 75:5=15 мальчиков.

    А девочек в каждом классе 15-3=12

    Всего девочек во всех 5 третьих классах 12·5=60

    В каждом классе 15 мальчиков и 12 девочек, а всего

    15+12=27 учеников.