В пяти третьих классах-75 мальчиков, а девочек в каждом классе на 3 мньше, чем мальчиков. Сколько девочек в этих классах Сколько учеников в каждом классе

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:20
    0
    Как найти сколько девочек в пяти классах:

    75: 5 = 15 (мальчиков) - в одном классе.

    15-3 = 12 (девочек) - в одном классе.

    12•5 = 60 (девочек) - в пяти классах.

    Как найти сколько всего детей в пяти классах:

    60 + 75 = 135 (детей) - всего в пяти классах.
  2. 8 марта, 14:18
    0
    75:5 = 15

    15-3=12

    12*5=60

    15+12=27