в пяти третьих классах 75 мальчиков а девочек в каждом классе на три меньше чем мальчиков, сколько девочек в этих классах? сколько учеников в каждом классе? решить двумя способами,

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:42
    0
    1). Сколько мальчиков в одном классе? 75:5=15. 2). Сколько девочек? 15-3=12. 3). Сколько всего? 15+12=27. Второй способ может так? 1). Сколько девочек во всех классах? 75-3•5=60. 2). Сколько всего детей? 60+75=135. 3). Сколько детей в 1 классе? 135:5=27