Антон собрал в 3 раза грибов больше чем Таней и на 54 гриба больше чем Даша Сколько грибов собрала Даша если все вместе собрали 455 грибов

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:41
    0
    Таки Даша собрала Х грибов. Антоха собрал на 54 больше, тобиш Х+54

    Таня в 3 раза меньше Антохи, т. е. (Х+54) / 3. Всего 455, в итоге получаем:

    455=Х + (Х+54) + (Х+54) / 3=2 Х+Х/3+54+18=7 Х/3+72

    7 Х/3=455-72=383

    7 Х=383*3

    Х=383*3/7=54*3+5*3/7=164+1/7

    Таки или задача списана неверно, либо у меня где-то косяк.