Маша, даша и наташа пошли по грибы. маша собрала 62 гриба. даша собрала на 24 гриба больше маши, а наташа - на 36 грибов меньше, чем маша и даша вместе. сколько грибов собрали девочки вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 04:04
    0
    1) 62+24=86 грибов собрала Даша

    2) 64+86=150 грибов собрали Даша и Маша

    3) 150-36=114 грибов собрала Наташа

    4) 150+114=264 грибов собрали девочьки
  2. 10 января, 06:07
    -1
    62-36=26 (грибов) - собрала Даша

    (62+26) - 36=52

    52+62+26=140 (грибов) - всего