Найдите значение выражений 3 5/16 + 1/4 - 2 1/16 и 1/8+2 3/5 + 2 2/8

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:15
    0
    3 5/16 + 1/4 - 2 1/16=53/16+4/16-33/16 = 57/16-33/16 = 24/16=3/2=1 1/2=1,5

    1/8+2 3/5 + 2 2/8=1/8+13/5+18/8 = 5/40+104/40+90/40 = 199/40 = 4 39/40