Решите задачу уравнением:

Антон собрал в 3 раза больше грибов, чем Таня, и на 54 гриба больше, чем Даша. Сколько грибов собрала Даша, если вместе собрали 455 грибов?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:58
    0
    Х - Таня

    3 х - Антон

    3 х-54 - Даша

    3 х+х+3 х-54=450

    7 х=504

    х=504/7

    х=72

    3*72-54=216-54=162 грибов собрала Даша