Антон собрал в 3 раза больше грибов, чем Таня, и на 54 больше, чем Даша. Сколько грибов собрала Даша, если все всемсте он собрали 455?

По-моему в условии ошибка, задачу давали на контрольной

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:34
    0
    Х грибов собрала дашах+54 собрал антон (х+54) : 3 собрала танях + (х+54) + (х+54) : 3=4552 х+х/3=455-54-18 х*7/3=383 х=383*3/7=164,14 - ошибка в условии допустим все вместе они собрали 457 грибов, тогда х=385*3/7=165