купили 5 отреза в синей тесьмы по 8 метров каждый сколько отрезов красной тесьмы по 4 метров каждый Сколько всего метров купили тесьму

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 07:43
    0
    Синей тесьмы 40 метров, акрасной 36 метров, всего 76 метров.
  2. 13 апреля, 09:15
    0
    5 * 8 = 40 (м) - по 8 метров

    5*4=20 (м) - по 4 метра

    40+20 = 60 (м) - всего метров тесьмы купили