Купили 5 отрезов синей тесьмы по 8 м каждый и столько же отрезов красной тесьмы по 4 м каждый. сколько всего метров тесьмы купили?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 16:46
    0
    1) 5*8=40 (м) - 5 отрезов синей тесьмы.

    2) 5*4=20 (м) - 5 отрезов красной тесьмы.

    3) 40+20=60 (м) - 5 синих и 5 красных отрезов тесьмы.

    (5*8) + (5*4) = 60 (м)

    Ответ: 60 метров всего тесьмы купили?
  2. 15 января, 20:18
    0
    1) 8 х 5 = 40 (м) синей тесьмы

    2) 4 х 5 = 20 (м) красной тесьмы

    3) 40 + 20 = 60 (м)

    Ответ: 60 м тесьмы всего купили.