Купили 5 отрезов синей тесьмы по 8 метров и столько же отрезов красной по 4 метра каждый сколько всего метров тесьмы купили?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 01:07
    0
    5 * 8 = 40 (м) - по 8 метров

    5*4=20 (м) - по 4 метра

    41+20 = 60 (м) - всего метров тесьмы купили
  2. 3 марта, 01:43
    0
    1) 8*5=40 (м) тесьмы синей купили

    2) 4*5=20 (м) тесьмы красной купили

    3) 40+20=60 (м)