Помогите решить несколько уравнений 1) (m-4789) + 89=6004 2) 2732 + (5000-n) = 4803 3) (p+7245) - 8834=6357 4) 8113 - (10101-r) = 5207

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 00:59
    0
    1) p=10704

    2) p = 2929

    3) p = 7946

    4) r = 7195
  2. 3 мая, 01:41
    0
    M-4789+89=6004

    m-4700=6004

    m=6004-4700

    m=1304

    2732+5000-n=4803

    7732-n=4803

    -n=4803-7732

    -n=-2929

    n=2929

    p+7245-8834=6357

    p-1589=6357

    p=6357-1589

    p=4768

    8113 - (10101-r) = 5207

    8113-10101+r=5207

    -1988+r=5207

    r=5207+1988

    r=7195