Помогите решить несколько уравнений 1) (m-4789) + 89=6004 2) 2732 + (5000-n) = 4803 3) (p+7245) - 8834=6357 4) 8113 - (10101-r) = 5207

Пажайлуста помогите

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:02
    0
    (m-4789) + 89=6004

    m-4789=6004-89

    m-4789=5915

    m=5915+4789

    m=10704

    (10704-4789) + 89=5915+89=6004

    2732 + (5000-n) = 4803

    5000-n=4803-2732

    5000-n=2071

    n=5000-2071

    n=2929

    2732 + (5000-2929) = 2732+2071=4803

    (p+7245) - 8834=6357

    p=7245=6357+8834

    p+7245=15191

    p=15191-7245

    p=7946

    (7946+7245) - 8834=15191-8834=6357

    8113 - (10101-r) = 5207

    10101-r=8113-5207

    10101-r=2906

    r=10101-2906

    r=7195

    8113 - (10101-7195) = 8113-2906=5207