Найти приближенное значение (0,98) ^6 с помощью дифференциала.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:46
    0
    f (x₀ + Δx) ≈ f (x₀) + f' (x₀) Δx

    x₀ = 1

    Δx = - 0,02

    f (x) = x⁶

    f' (x) = 6x⁵

    f (0,98) ≈ f (1) + f' (1) * (-0,02) = 1 + 6 * (-0,02) = 1 - 0,12 = 0,88