Найдите приближенное значение с помощью дифференциала:

1 / (1,004) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:34
    0
    X0=1 Δx=0.04

    f (1) = 1/1^2=1

    F (x) = 1/x^2=-2/x^3

    F (1) = - 2/1^3=-2

    1 / (1,004) ^2=1-2*0.04 ≈0,92