Помогите решить уравнение: 2 (x+3) - 12=-26. Помогите! Математика 7 класс!

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 02:30
    0
    2 (х+3) = - 26+12

    2 (х+3) = - 14

    х+3=-7

    х=-7-3

    х = - 10
  2. 19 января, 02:34
    0
    2x+6-12=-26

    2x=-26+12-6

    2x=-32+12

    2x=-20

    x=-10