Помогите решить задачу

Садовод вырастил 200 цветов: 45 пионов, астр в 5 раз меньше чем пионов, а остальные-розы. Сколько роз вырастил садовод?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 18:48
    0
    45 : 5 = 9

    200 - (45 + 9) = 146

    Ответ: он вырастил 146 роз
  2. 11 октября, 18:57
    0
    1) 45:5=9 (а) - вырастили

    2) 200 - (45+9) = 146 (р) - вырастили

    Ответ: 146 роз