Садовод вырастил 2000 цветов: пионов 450, астр в 2 раза больше, чем пионов, а остальные розы. сколько роз вырастил садовод?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 06:04
    0
    1) 450*2=900 (пионов)

    2) 2000-900=1100 (роз)

    Ответ: 1100 роз вырастил садовод.
  2. 16 сентября, 06:12
    0
    Возьмем кол-во роз за x

    Х+450+450+450=2000

    2000-1350=х

    Х=650