Садовод вырастил 2000 цветов: пионов-450, астр-в два раза больше, чем пионов, а остальные розы. Сколько роз вырастил садовод?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:05
    0
    Количество роз = общее количество цветов - пионы - астры

    роз = 2000 - 450 - 450*2 = 2000 - 450 - 900 = 2000 - 1350 = 650

    Ответ: роз = 650