Садовод вырастил 2000 цветов: роз-450, астр-в два раза больше, чем роз, а остальные гвоздики. Сколько гвоздик вырастил садовод?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 14:26
    0
    1) сколько вырастили астр?

    450*2=900

    2) сколько вырастили роз и астр вместе?

    450+900=1350

    3) сколько вырастили гвоздик?

    2000-1350=650

    проверка: 450+900+650=2000 всего цветов
  2. 20 мая, 15:08
    0
    450·2=900 (цв) - астры

    450+900=1350 (цв) - роз и астр вместе

    2000-1350=650 (цв) - гвоздики