Садовод вырастил и продал 2000 цветов::роз 450, этов 2 раза меньше чем астр, а остальные гвоздики. сколько гвоздик вырастил садовод? запиши выражение которое обозначает стоимость всех цветов если известно что цена одной розы а р, цена астры б р, цена гвоздики с р.

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 17:55
    0
    Пусть х (шт.) - гвоздик. Тогда х=2000-450-2*450=2000-1350=650. Стоимость роз 450*а (р), стоимость астр 900*в (р), гвоздик 650*с (р). Стоимость всех цветов 450*а+900*в+650*с (р).
  2. 16 ноября, 20:12
    0
    1) 450*2=900 (астр)

    2) 2000-900=1100 (гвоздик)