Как написать дано к задачи и решение:

Садовод вырастил и продал 2000 цветов: роз-450, это в 2 раза меньше, чем астр, а остальные гвоздики. Сколько гвоздик вырастил садовод? Запиши выражение, которое обозначает стоимость всех цветов, если известно, что цена одной розы (а) р., цена одной астры (b) р., цена одной гвоздики (с) р.

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 21:48
    0
    450*2=900 астр

    450+900=1350 рози астр

    2000-1350=650 гвоздик
  2. 25 марта, 21:57
    +1
    Всего - 2000 цветов

    Роз-450, это в 2 раза меньше чем (стелочкой на астры)

    Астр-?

    Гводик-?

    Решение

    450*2=900-астр вырастил садовод

    2000-900-450=650-гвоздик вырастил садовод

    Ответ: садовод вырастил 650 гвоздик