Каждую сторону квадрата площадью 36 см² увеличили на 2 дм Найди периметр нового квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:33
    0
    1) корень квадратный 36 = 6 (см) сторона первого квадрата

    2 дм = 20 см

    2) 6 + 20 = 26 (см) сторона второго квадрата

    3) 4 • 26 = 104 (см) периметр второго квадрата

    Ответ 104 см