Длинна прямоугольника а см, а ширина состовляет 60% длинны. Чему равен периметр прямоугольника? Составьте буквенное выражение и решите задачу при а = 8

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 01:35
    0
    60 % - это 0.6

    0.6 * а - ширина

    (а + 0.6 а) * 2 периметр прямоугольника

    (8 + 0.6 * 8) * 2 = 25.6 см - периметр прямоугольника
  2. 23 декабря, 01:59
    0
    Длина = 8 см

    ширина=a*60%=4,8

    Р=8+8+4,8+4,8=25,6