Решить уравнение 1) 3 * (4x-8) = 3x-6; 2) - 4 * (-z+7) = z+17

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 21:28
    0
    1) 3 * (4x-8) = 3x-6

    12 х-24=3 х-6

    12 х-3 х=24-6

    9 х=18

    х=18:9

    х=2

    2) - 4 * (-z+7) = z+17

    4z-28=z+17

    4z-z=28+17

    3z=45

    z=45:3

    z=15
  2. 27 августа, 23:39
    0
    12 х-24=3 х-6 4z-28=z+17

    12 х-3 х=-6+24 4z-z=17+28

    9 х=18 3z=45

    х=2 z=15