Решите уравнения:

(208+x) - 416=137

(x-506) + 215=429

(y-164) + 308=500

(942-a) - 126=254

(801-b) - 224=368

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:00
    0
    1) 208+х-416=137

    -208+х=137

    х=137+208

    х=345

    2) х-506+215=429

    х-291=429

    х=429+291

    х=720

    3) у-164+308=500

    у+144=500

    у=500-144

    у=156

    4) 942-a-126=254

    816-a=254

    -a=254-816

    -a=-562

    a=562

    5) 801-b-224=368

    577-b=368

    -b=368-577

    -b=-209

    b=209