Решите уравнение плез:

1. (208+х) - 416=137

2. (х-506) + 215=429

3. (у - 164) + 308=500

4. (942 - а) - 126=254

5. (801 - в) - 224=368

6. 475 - (х - 671) = 325

7.972 - (у-504) = 284

8. 403 - (634-а) = 366

9. 643 - (581-в) = 292

10. 987 - (х+364) = 519

11. 3128 - (м+425) = 1509

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 09:26
    0
    1. (208+x) - 416=137

    208+x=137+416

    208+x=553

    x=553-208

    x=345

    2. (x-506) + 215=429

    x-506=429-215

    x-506=214

    x=214+506

    x=720

    3. (y-164) + 308=500

    y-164=500-308

    y-164=192

    y=192+164

    y=356

    4. (942-a) - 126=254

    942-a=254+126

    942-a=380

    a=942-380

    a=562

    5. (801-b) - 224=368

    801-b=368+224

    801-b=592

    b=801-592

    b=209

    6.475 - (x-671) = 325

    -x+671=325-475

    -x+671=-150

    -x=-150-671

    -x=-821

    x=821

    7.972 - (y-504) = 284

    972-284=y-504

    688=y-504

    y=688+504

    y=1192

    8.403 - (634-a) = 366

    -634+a=366-403

    -634+a=-37

    a=-37+634

    a=597

    9.643 - (581-b) = 292

    -581+b=-351

    b=581-315

    b=266

    10.987 - (x+364) = 519

    468=x+364

    x=468-364

    x=104

    11.3128 - (m+425) = 1509

    3128-1509=m+425

    1619=m+425

    m=1619-425

    m=1194
  2. 15 апреля, 12:08
    0
    1.208+х-416=137

    х=137-208+416

    х=345

    2. х-506+215=429

    х=429+506-215

    х=720

    3. у-164+308=500

    у=500+164-308

    у=356

    4.942-а-126=254

    а=254-942+126

    а=-562

    5.801-в-224=368

    в=368+224-801

    в=-209

    6.475-х+671=325

    х=325-475-671

    х=-821

    7.972-у+504=284

    у=284-972-504

    у=-1192

    8.403-634+а=366

    а=366-403+634

    а=597

    9.643-581+в=292

    в=292-643+581

    в=230

    10.987-х-364=519

    х=519-987+364

    х=-104

    11.3128-м-425=1509

    м=1509-3128+425

    м=-1194

    Учись пока такие простые сам решать!