Решите уравнение: 1) (134+x) - 583=426 7) 475 - (x-671) = 325

2) (208+x) - 416=137 8) 972 - (y-504) = 284

3) (x-506) + 215=429 9) 403 - (634-a) = 366

4) (y-164) + 308=500 10) 643 - (581-b) = 292

5) (942-a) - 126=254 11) 987 - (x+364) = 519

6) (801-b) - 224=368 12) 3128 - (m+425) = 1509

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:31
    0
    1) (134+x) - 583=426

    x=426+583-134

    x=875

    2) (208+x) - 416=137

    x=137+416-208

    x=345

    3) (x-506) + 215=429

    x=429-215+506

    x=720

    4) (y-164) + 308=500

    y=500-308+164

    y=356

    5) (942-a) - 126=254

    a=942 - (254+126)

    a=562

    6) (801-b) - 224=368

    b=801 - (368+224)

    b=209

    7) 475 - (x-671) = 325

    x=475-325+671

    x=821

    8) 972 - (y-504) = 284

    y=972-284+504

    y=1192

    9) 403 - (634-a) = 366

    a=634 - (403-366)

    a=597

    10) 643 - (581-b) = 292

    b=581 - (643-292)

    b=230

    11) 987 - (x+364) = 519

    x=987-519-364

    x=104

    12) 3128 - (m+425) = 1509

    m=3128-1509-425

    m=1194