Число увеличили в 2.5 раза, затем вычли половину исходного числа на 4,4 больше. Найди исходное число.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:44
    0
    2.5 х-0.5 х=4.4+х

    2.5 х-0.5 х-х=4.4

    х=4.4-исходное число.