Решите уравнения а) 347+х=730800:36 б) 555 - (у+15) = 62 в) (15+х) + 24=71 н) (80+а) - 33=100 д) 160 - (60+т) = 11 в, н), д двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:18
    0
    А) 347+х=730800:36

    347+х=20300

    х=20300-347

    х=19953

    Ответ: х=19953

    б) 555 - (у+15) = 62

    у+15=555-62

    у+15=493

    у=493-15

    у=478

    Ответ: у=478

    в) I способ:

    (15+х) + 24=71

    15+х=71-24

    15+х=47

    х=47-15

    х=32

    Ответ: х=32

    II способ:

    (15+х) + 24=71

    15+х+24+71

    х=71-15-24

    х=32

    Ответ: х=32

    н) I способ:

    (80+а) - 33=100

    80+а=100+33

    80+а=133

    а=133-80

    а=53

    Ответ: а=53

    II способ:

    (80+а) - 33=100

    80+а-33=100

    а=100-80+33

    а=53

    Ответ: а=53

    д) I способ:

    160 - (60+т) = 11

    60+т=160-11

    60+т=149

    т=149-60

    т=89

    Ответ: т=89

    II способ:

    160 - (60+т) = 11

    160-60-т=11

    т=160-60-11

    т=89

    Ответ: т=89

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з