Решите уравнение:

1) |9+x|=0

2) |5x+6|+0

3) |x-7|=0

4) |2x+1|=0

5) |4x+3|=3

6) |x-8|=5

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:26
    0
    1) 9+x = 0

    x = - 9

    2) 5x+6 = 0

    5x = - 6

    x = - 6/5

    3) x-7 = 0

    x = 7

    4) 2x + 1 = 0

    2x = - 1

    x=-1/2

    5) |4x+3| = 3

    Раскрываем модуль по правилу

    4x+3=3 или 4x+3=-3

    x=0 4x=-6

    x=-6/4

    6) |x-8|=5

    Аналогично раскрываем модуль по правилу

    x-8=5 или x-8=-5

    x=5+8 x=-5+8

    x=13 x=3