Найдите координаты точки М-середины отрезка АВ, если:

1) А (2; 4), В (8; 6)

2) А (-2; -4), В (-8; 6)

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:40
    0
    M x = 1/2 (2+8) = 5

    y = 1/2 (4+6) = 5

    M (5; 5)

    x=1/2 * (-2-8) = - 5

    y=1/2 (-4+6) = 1

    M (-5,1)