А) Автомобиль ехал t часов со скоростью 80 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля.

б) решите задачу при t=2, р=3

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:23
    0
    Путь = скорость• время

    S = V•t

    V = S/t

    V=80 км / Ч

    t=t

    Vср=?

    Средняя скорость = весь путь делить на все время

    S = V•t = 80•t

    Vср = 80•t / t = 80 км/Ч

    При

    t=2;

    S = V•t = 80•2=160 км

    Vср = 80•t / t = 80•2/2 = 80 км/Ч

    При

    t = 3.

    S = V•t = 80•3 = 240 км

    Vср = 80•t / t = 80•3/3 = 80 км/Ч

    Автомобиль ехал с постоянной скоростью 80 км/Ч поэтому средняя скорость везде одинаковая.