Абсцисса вершины параболы [tex]y=x^2+4ax-5a равна 4. Найдите ординату вершины.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:02
    0
    абцисса это х и находим мы ее через дискриминант. а орината это у. у = - b/2a = - 4/2*1 = - 2