Бак с водой вместимостью 1500 л заполнили на 80%. Во время полива израсходовали 60% воды в баке. Сколько литров воды осталось после полива?

а) 480

б) 600

с) 720

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:17
    0
    Решение:

    1500*80/100=120000/100=1200 л заполнили

    1200*60/100=72000/100=720 л израсходовали

    1200-720=480 л осталось

    ответ: а) 480 л