Абсцисса вершины параболы y = x ^ 2 + 4ax-5a равна 4. Найдите ординату вершины

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:26
    0
    вершина параболы равна y=-b/2a

    -4a/2 = 4

    -4a=8

    a=-2

    Ставим y=x^2-8x+10

    y=8/2=4