В 1 день продали на 170 кг больше чем во 2 день. во 2 день-?. в 3 день на 120 кг меньше чем во 2 день. сколько всего продали

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:51
    0
    1 день - х + 170 (кг)

    2 день - х (кг)

    3 день - х - 120 (кг)

    Суммируем все три дня, чтобы узнать сколько всего продали кг:

    (х + 170) + х + (х - 120) = х + 170 + х + х - 120 = 3 х + 50

    Ответ: всего продали (3 х + 50) килограмм.